Сетевик
Понедельник, 29.04.2024, 20:02
» Меню сайта
» Форекс

» Наш опрос
Ваш заработок в интернете:
Всего ответов: 23
» Форма входа
» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Февраль » 6 » Как я покатался на лошади в Костромском районе близ села «Минское»
21:50
Как я покатался на лошади в Костромском районе близ села «Минское»


Стояло февральское морозное утро, когда из Костромы я отправился со своими друзьями кататься на лошадях в Костромской район – неподалеку от села «Минское».

 

Прибыли мы на место и стали кормить и рассматривать лошадей. В это время для нас уже готовили лошадь к предстоящей прогулке. Костромские казаки, кому принадлежат стойла с лошадьми, оказались на редкость приветливыми, общительными и добродушными людьми. Они с удовольствием инициировали для нас небольшую экскурсию. Научили правильно кормить и гладить лошадей.

 

В конюшне мы повстречали как уже взрослых особей, так и около 8 молодых лошадок, что привезли незадолго до нашего визита, видели так же несколько козликов и кроликов.

 

Местная кошка норовила подставить свою голову почти каждый раз, когда кто-то из нас принимался разглаживать лошадку – для этого она забиралась повыше, как раз туда, где скользила рука человека по большущей голове одной из лошадей.

 

Мой друг вызвался помочь в чистке лошади, и ему любезно пошли на встречу. А когда лошадь почистили и накинули на нее седло, то мы вышли во двор, где для нас провели небольшой инструктаж, рассказав, как правильно подходить к лошади, как себя вести, что нужно и не нужно делать. После чего мы расписались, подтвердив услышанное, и нам вывели лошадь.

 

На свежем воздухе, нам поведали о том, как правильно залезать и спрыгивать с лошади. Жребий, первому прокатиться на лошади, выпал мне.

 

Подходя к лошади в первый раз в жизни, я, руководствуясь предположениями, основанными на просмотренных фильмах, о легкости предстоящего «маневра», подошел к лошади с твердой уверенностью в том, что запросто на нее запрыгну. Я взялся за холку у лошади, как учили, положил руку на седло, вставил ногу в стремя, подпрыгнул, и…

 

Соскочил назад, так и не забравшись на кобылу. Это оказалось сложнее, чем я думал. Не хотелось мне сильно тянуть ее за холку при залезании на нее… Лошадь была высокая и большая, и по-сути, вся основная нагрузка ложилась на это ее место. 

 

Я почему-то  думал, что для нее это может быть болезненно, несмотря на то, что меня предупредили в том, что, хотя лошадь и почувствует некий дискомфорт, ей будет не больно. Видимо, такие мысли часто возникают при первых попытках взобраться на эти красивые создания.

 

Костромской казак, что проводил инструктаж, посоветовал мне, в рамках исключения, заносить свое тело на седло лошади, прилагая вектор своей силы к седлу, а не к ее холке. И у меня получилось.

 

Когда я оказался на скакуне, то мы сразу же отправились на специально отведенное, для пеших, и не только, конных прогулок, место, по соседству с конюшней.

 

Конь тронулся с места, ведомый под уздцы казаком. Мое тело начало мотать из стороны в сторону и трясти слегка, в такт движению почти гигантского существа, что я оседлал. В какую-то секунду мне показалось даже, что я могу свалиться в сугроб – так для меня это было не обычно.

 

Но спустя совсем немного времени, секунд 10-15, казак мне подсказал, что нужно удерживаться наверху с помощью ног. Я плотнее обхватил ногами мускулистые бока кобылы, и лишь тогда осознал, что нужно еще и удерживать баланс, равновесие.

 

И после этого я уже начал наслаждаться. Ехать верхом, пусть даже и в сопровождении казака, на высокой, красивой и сильной лошади было неописуемо приятно и волнующе. Спустя какие-то минуты, у меня появилось желание вновь вернуться, чтобы снова оседлать скакуна и прокатиться верхом. Так сильно мне это понравилось.

 

На этом я заканчиваю свой рассказ… Этот опыт лучше пережить самому, а еще лучше, не один раз, нежели просто читать об этом, представляя детали происходящего.

 

От казаков мы узнали много интересных историй об их взаимоотношениях с лошадьми, благотворном воздействии конной прогулки на организм человека: о нормализации давления, об увеличении мышечной силы и количестве совершенных подъемов гири чемпионом мира по гиревому спорту, что живет в Костроме или области, точно не могу сказать, и занимается ездой на лошадях, приезжая к казакам, а так же о значительной коррекции массы тела одной из женщин, что полгода совершала у них конные прогулки.

 

Казак, что прогуливался с нами, держа под уздцы лошадь, рассказал о том, что любой желающий может пройти у них бесплатное обучение езде на лошадях, и даже отправиться с ними в очередной конный поход, что казаки устраивают ежегодно в сторону Костромской лосефермы.

 

По прошествии конной прогулки, мы отдали всего 350 рублей за час езды верхом, распрощались с казаком, обоюдно пожелав друг другу всего самого хорошего, и удалились прочь.

 

Друг мне рассказал о том, что где-то в Костромском районе, неподалеку от Костромы, час езды верхом на лошади стоит 1000 рублей.

 

Я ощущал легкость в теле, силу в окрепших ногах, позвоночник мой «выпрямился», спина у меня держалась прямо, я шагал и думал, что непременно вернусь к этим лошадям, и еще не раз совершу свои незабываемые конные прогулки, пробираясь сквозь освежающие потоки воздуха в череде солнечных сияний.


Просмотров: 3702 | Добавил: Александр | Теги: в Костроме, Кони, прогулки на лошадях, конная прогулка, лошадь, конь, лошади, в Костромском районе | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Анна  
0
Добрый день,номер изменился +79536654817 звонить с 10:00 до 18:00,спасибо за теплые слова.

1 Александр  
0
Обычно, начиная с 12 часов, каждую субботу и воскресенье, лошади стоят уже подготовленными для прогулок на них. Если ехать в будние дни, тогда лучше позвонить заранее по телефону: +7 903 897 31 60

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Поиск
» Архив записей
» Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
» Forex Trend
» Мне нравится!
Нравится
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz